Планировочные решения Акции месяца

У «Лахта Центра» продолжается развитие дорожной инфраструктуры

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство новых съездов с Приморского шоссе. Проект оценивается в 4,2 млрд рублей.

Вблизи делового комплекса «Лахта Центр» продолжается благоустройство общественных зон, а также реконструкция Приморского шоссе и создание инфраструктуры, которая необходима для обеспечения транспортной доступности центра.

По проекту предусматривается строительство сразу двух эстакад транспортной развязки – северного и южного съездов. Так, северный съезд длинною около 980 метров будет построен от Приморского шоссе до перспективного кольцевого пересечения у «Лахта Центра». Южный съезд, протяженность которого будет примерно 440 метров, построят от перспективного кольцевого пересечения до Приморского проспекта и улицы Савушкина.

Возведение многофункционального комплекса «Лахта-центр» дало толчок развитию инфраструктуры района. В связи с этим девелоперы стараются максимально рационально использовать преимущество данной локации. Именно поэтому Приморский район стал первым по спросу и объему строящейся недвижимости.

Для тех, кто предпочитает малоэтажную застройку, в зеленой зоне возвели комплекс апартаментов «Лахта Парк». Квартал комфорт-класса построен в формате семейной недвижимости, где все продумано до мелочей. Разместились апартаменты вблизи Юнтоловского заказника и Лахтинского разлива, что является преимуществом для любителей покоя, хотя дрога до центра города занимает не более получаса. В рамках благоустройства территории во дворах созданы зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

Те, кто хочет жить с рядом с «Лахта Центром», могут приобрести недвижимость в комплексе «Лахта Плаза». В объекте бизнес-класса можно заняться спортом, посетить салон красоты или спа-комплекс, сходить в ресторан или поработать в конференц-зале – эти и другие услуги доступны владельцам апартаментов. Это идеальное место для тех, кто ценит свой комфорт, возможности для бизнеса и виды из окна – благоустроенный променад комплекса выходит прямо к Финскому заливу.

Развитие Приморского района, несомненно, продолжится и дальше. Рядом с «Лахта Центром» в скором времени также планируют построить Академию теннисного спорта со спортклубом и несколькими тренировочными кортами. А на берегу Финского залива в скором времени планируется создать новый причал петербургского яхт-клуба, чтобы связать локацию водным сообщением с центром города и пассажирским портом «Морской фасад».