Планировочные решения Акции месяца
Новости
Концепция малоэтажного квартала «Лахта Парк» – оставаться в тренде современной жизни мегаполиса и создавать комфортные условия для тех, кто ни на шаг не отстает от прогресса. Охраняемая, закрытая территория с пропускной системой, крытые и открытые парковочные места, SPA-центр, коммерческие помещения для будущих магазинов, салонов красоты и кафе, площадки для детей – все это делает малоэтажный квартал «Лахта Парк» идеальным местом для тех, кто ценит высокий социальный статус, комфорт и стиль.
История Лахты.
31 Мая 2019
История Лахты.
закрыть
31 Мая 2019
История Лахты.

Сегодня Лахта – одна из наиболее популярных частей Приморского района. Здесь находятся парк 300-летия и знаменитый «Лахта-центр» — будущая точка притяжения жителей Санкт-Петербурга и его гостей. Сюда приезжают люди погулять и оценить современные достопримечательности, которые сосредоточены в новом районе. Однако есть у этого места и своя история, которая на поверку оказывается гораздо дольше и интереснее, чем может показаться на первый взгляд.

Царское время

В начале XVIII века близ Лахты была построена усадьба Петра I Ближние Дубки. Есть мнение, что именно здесь в ноябре 1724 года Петр I, помогая спасать утопающих матросов.

В 1766 году мыза была отдана Григорию Орлову. Позднее в течение продолжительного времени имением владели графы Стенбок-Ферморы. Графская усадьба, построенная архитекторами А. И. Кузнецовым и В. П. Цейдлером в 1890-1899 годах, сохранилась и по сей день. Когда-то массивную башню на пышном барочном здании венчал флагшток, благодаря чему дворец получил прозвище «Охотничий замок». Позже его также называли «Белым замком» из-за прежнего цвета стен. Согласно воспоминаниям посетителей, внутреннее убранство замка отличалось особой роскошью. Увы, мраморные полы и лепнина практически не сохранились до наших дней, однако снаружи дворец производит довольно приятное впечатление.

Местные достопримечательности

Позднее место стало популярным среди петербургской интеллигенции – некоторые построенные в то время дома сохранились по сей день. Это усадьба Сойтоненов и дача банкира Г. Ф. Небо на Старой улице, дом Шауба на Лахтинском проспекте и ряд других построек. В конце XIX столетия тут была проложена Приморская железная дорога, которая упростила доступ в район для простых петербуржцев. Позже, в 1883 году, на средства, пожертвованные Владимиром Стенбоком-Фермором, здесь был возведен храм апостола Петра.

Интересные факты о Лахте

В 1760 году в Лахте был найден гигантский валун, так называемый «гром-камень» – именно он послужил постаментом для Медного всадника. Сегодня на берегу Финского залива можно найти фрагменты этого валуна, которые оставили здесь за ненадобностью после погрузки основной части на морскую платформу. В 1888 году на территории Лахты был открыт первый в России теннисный клуб – сначала он располагался на Березовой аллее, а позднее – на Морской улице.

В состав города Ленинграда Лахта вошла в 1963 году. С тех пор район активно развивался, и сегодня без него уже невозможно представить современный Петербург.

«Лахта-центр» и новостройки

Современной доминантой Лахты, без сомнения, является «Лахта-центр», возведенный в 2012-2019 годах. Небоскреб стал вторым по высоте зданием в России и в Европе, уступив лишь Останкинской телебашне. А вокруг сформировался насыщенный рынок качественных комплексов. Из наиболее популярных объектов можно выделить Малоэтажный комплекс «Лахта Парк» и комплекс бизнес-апартаментов «Лахта Плаза», который расположен на первой береговой линии Финского залива. Среди планировок представлены апартаменты с террасами и панорамным видом на «Лахта-центр».

ПЕТЕРБУРГ ИСПЫТЫВАЕТ ДЕФИЦИТ В ЭЛИТНОМ НЕДВИЖИМОСТИ.
23 Мая 2019
ПЕТЕРБУРГ ИСПЫТЫВАЕТ ДЕФИЦИТ В ЭЛИТНОМ НЕДВИЖИМОСТИ.
закрыть
23 Мая 2019
ПЕТЕРБУРГ ИСПЫТЫВАЕТ ДЕФИЦИТ В ЭЛИТНОМ НЕДВИЖИМОСТИ.

Спрос на этот сегмент жилья на данный момент опережает предложение. Количество вариантов покупки элитной недвижимости за первый квартал 2019 года сократилось на 11%.

При сравнительной ограниченности предложений за первые три месяца 2019 года с молотка ушло порядка 13 100 элитных квадратов, что на 2% превышает прошлогодние показатели. Впрочем, высокий интерес лишь провоцирует рост цен. Обзавестись жильем в престижном районе Петербурга сегодня можно примерно за 30 млн рублей.

Один из проектов, привлекательных по качеству и уровню среднерыночной цены – «Лахта Парк». Кквартал, расположенный в Приморском районе. На 17 гектарах размещены малоэтажные дома, коттеджи и сити-виллы. Комплекс находится близи Юнтоловского заказника и Лахтинского разлива, поэтому виды с балконов открываются живописные. При этом стоимость апартаментов начинается от 3,8 млн рублей.

В случае «Лахта Парка» создан ориентир на высокое качество строительства и комфорта. Обширная зеленая зона позволяет собственникам комплекса дышать чистым воздухом. Внутренняя инфраструктура комплекса отличается комфортом– чистые и современные дворы, оборудованные детскими площадками, места для выгула домашних питомцев, гравийные дорожки для пеших прогулок. Особое внимание уделено вопросу безопасности – закрытая территория комплекса находится под круглосуточным видеонаблюдением.

Малоэтажный комплекс «Лахта Парк» — зеленый уголок в Приморском районе, находится буквально в 20 минутах езды от центральной части Северной столицы и в получасе от курортных зон Ленобласти. Неподалеку есть школы, детские сады, парки, торговые центры, гольф-клуб, яхтенный порт. Кроме того, в скором времени ожидается открытие «Лахта Центра», напротив которого находится второй проект застройщика — бизнес-апартамены «Лахта-Плаза».